Салат с макаронами и курицей — отличное решение для легкого обеда или ужина. Это блюдо не только просто готовится, но и идеально подходит для использования остатков от семейного ужина. Если осталось филе курицы и немного макарон, этот салат спасет ситуацию!
Ингредиенты:
- 150 г бекона
- 100 г филе курицы
- 80 г вареных макарон
- 40 г маслин
- 4 ст. ложки консервированной кукурузы
- 4 ст. ложки майонеза
- 2 помидора
- 2 ст. ложки томатной пасты
- 1 огурец
- 1 яйцо
- Щепотка соли
- Листья салата для подачи
Приготовление:
Кубики куриного филе отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать небольшими кусочками. Для разнообразия можно использовать копченую курицу или филе от запечённой.Бекон обжарить на сухой сковороде до золотистой корочки и покрошить.Макароны сварить в подсоленной воде, дождавшись полной готовности, и охладить в дуршлаге.Огурец помыть, разрезать вдоль на две части и нарезать тонкими полукружьями.В глубокой посуде аккуратно объединить курицу, бекон, огурцы, макароны и кукурузу. Посолить по вкусу.На большом блюде разложить листья зеленого салата и выложить подготовленный салат.В отдельной миске тщательно соединить майонез с томатной пастой и выкладывать в центр салата.Помидоры хорошо промыть, удалить плодоножки и нарезать на 6-8 частей.Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить и нарезать на дольки.Украсить салат ломтиками помидоров, яйцом и маслинами.Приятного аппетита!
Пока этот рецепт радует вкусом, он также предлагает масса возможностей для экспериментов. Пробуйте добавлять свои любимые ингредиенты!